Под водой, на земле и в воздухе: на что способны бойцы Росгвардии

27 марта в России день войск национальной гвардии (Росгвардии). Структура ведомства, созданного на базе внутренних войск и спецподразделений Министерства внутренних дел (МВД), была окончательно утверждена указом президента РФ от 3 сентября 2016 года.

В Росгвардии проходят службу более 340 тысяч человек. Из них почти 160 тысяч сотрудников были приняты из МВД. Вместе с людьми перешли задачи подразделений, в которых они служили.

Подразделения Росгвардии есть в каждом регионе страны: в субъектах РФ развернуто 84 территориальных органа. Задачи по обеспечению безопасности граждан и по охране их имущества в составе ведомства продолжает выполнять вневедомственная охрана.

Ежедневно бойцы Росгвардии рискуют жизнью, участвуя в борьбе с терроризмом. По данным пресс-службы ведомства, в 2016 году под общим руководством Национального антитеррористического комитета они уничтожили 125 бандитов, ликвидировали более 300 их лагерей, схронов и убежищ.

“Наши войска охраняют важные гособъекты, в том числе атомной отрасли, контролируют оборот оружия в стране, оказывают населению целый ряд государственных услуг. В рядах Росгвардии служат достойные и самоотверженные люди, способные выполнять задачи даже с риском для жизни”. – сказал Виктор Золотов, директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал армии.

В 2016 году военнослужащие и сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность подготовки и проведения 15 мероприятий мирового и государственного масштаба, была осуществлена охрана и антитеррористическая защищенность важных государственных объектов и специальных грузов.

Источник tass.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *