Президент Аргентины прибывает с визитом в РФ

 Свыше 20 документов о сотрудничестве в самых различных сферах планируется подписать в ходе начинающегося во вторник визита президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер в Россию.

Об этом сообщили корр. ТАСС источники в посольстве РФ и МИД южноамериканской республики. Аргентинского президента во время поездки, которая продлится до 23 апреля, сопровождает практически половина ее кабинета: глава МИД Эктор Тимерман, министр экономики и финансов Аксель Кисильоф, министр федерального планирования, государственных инвестиций и услуг Хулио де Видо, министр промышленности Дебора Хиорхи, глава оборонного ведомства Агустин Росси, министр сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Карлос Касамикела, министр культуры Тереса Аделина Сельярес и другие.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, президент РФ Владимир Путин 23 апреля проведет переговоры со своей аргентинской коллегой. “Стороны обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам официального визита Путина в Буэнос-Айрес в июле 2014 года, и обменяются мнениями о параметрах дальнейшего развития торгово- экономических связей и расширения инвестиционного сотрудничества”, – отметили в Кремле. “Главы государств также рассмотрят взаимодействие по актуальной международной повестке дня, как в двустороннем формате, так и в рамках многосторонних организаций – ООН, Группы двадцати, по линии региональных интеграционных объединений”, – добавили в пресс-службе.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *