Двести крымчан приняли участие в Зимнем фестивале ГТО

200 лучших представителей из 22 муниципальных образований РК приняли участие во II региональном этапе Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел 4-5 марта в Центре спортивной подготовки сборных команд Республики Крым.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта РК.

На старт вышли девушки и юноши V возрастной ступени (16-17 лет).

По словам министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, присутствовавшей на церемонии открытия праздника спорта, популяризация комплекса ГТО является одной из первоочередных задач для профильного министерства.

«В феврале мы провели совещания с представителями муниципальных образований с целью эффективной реализации комплекса ГТО на местах. По итогам совещаний в каждом муниципальном образовании будут выделены необходимые ставки для функционирования центров тестирования на местах. Уже сейчас крымчане могут выполнять нормы ГТО по месту жительства», – отметила министр.

Победители стартов определялись в личном и командном зачете. Спортсмены демонстрировали физическую подготовленность по видам испытаний таких, как «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (девушки), «подтягивание из виса на высокой перекладине» (юноши), «поднимание туловища из положения лежа на полу», «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», беге на 2 (3) км.

Победители и призеры фестиваля награждены медалями и грамотами Министерства спорта Республики Крым.

 

Источник: 3652.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *