«Евпатория» выиграла Кубок Крыма по футболу

Обладателем Кубка КФС сезона-2016/17 стал ФК “Евпатория”. Это первый в истории “Горожан” трофей. В финальном матче турнира, который состоялся сегодня, 9 мая, в Симферополе на стадионе “Фиолент”, команда Владимира Мартынова уже в компенсированное время вырвала победу у молодежненской “Крымтеплицы” – 2:1.

Основные события в этом поединке произошли во втором тайме.

На 55-й минуте в штрафной ФК “Евпатория”, как подкошенный, упал “тепличник” Ленур Ахунов. Однако никакого пенальти в ворота номинальных хозяев поля. Севастопольский рефери Роман Бохняк в падении Ахунова усмотрел симуляцию и “наградил” игрока желтой карточкой, оказавшейся для него второй в матче. Так молодежненцы остались в меньшинстве.

А спустя всего две минуты ФК “Евпатория” забил. Дмитрий Матвиенко справа подал штрафной, а Петр Опарин на дальнем углу вратарской выиграл “воздух” – 1:0. Праздновать свой гол защитник “Горожан” побежал на трибуну к отцу – легендарному игроку “Таврии” Андрею Опарину.

На 81-й минуте “тепличники” отыгрались, причем забили практически гол-близнец евпаторийского. Единственное, штрафной подавался с левого фланга. Отличился Алексей Бойко – 1:1.

Но уже казавшегося неизбежным овертайма удалось избежать. На первой компенсированной минуте вышедший на замену Александр Борщ своим неожиданным ударом застал врасплох голкипера “Крымтеплицы” Романа Горбунова – 2:1.

Кубок и медали победителям вручил президент КФС Юрий Ветоха.

Половина расстроенной “Крымтеплицы” даже не вышла на награждение.

Источник: crimeansport.ru