Футбольная команда из Ялты выиграла третий подряд матч в первенстве России

Победу и поражение заработали крымские клубы в 10-м туре первенства.Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в дивизионе «Юг» среди участников первой группы.

В среду вечером ялтинская «Жемчужина» выиграла в Краснодаре, а «СКЧФ Севастополь» дома уступил «Витязю» из Крымска. Об этом сообщили в Республиканской федерации футбола Крыма.«Жемчужина» в гостях победила команду «Краснодар-2» со счетом 4:1. На 21-й минуте хозяева поразили собственные ворота, а на 29-й, 50-й и 86-й минутах в них расписались Сергей Терехин, Артем Колесниченко и Юрий Куликов соответственно. Краснодарцы мяч престижа провели в начале второго тайма.«Ялтинцы нынче – один из самых успешных (в плане результата) коллективов южного дивизиона ПФЛ, – рассказали в Республиканской федерации футбола Крыма.

– За последнюю неделю «Жемчужина» выиграла все три матча с общей разницей мячей 6:1.А до этого команда занимала последнее место в группе без побед, с 1 баллом и 2 забитыми голами. Успех в противостоянии с краснодарцами стал для футболистов с юга Республики их первой крупной викторией в российской истории».Еще один участник соревнований с крымского полуострова – «СКЧФ Севастополь» – по-прежнему не может одержать дебютную для себя в первенстве России победу. Домашнее поражение от «Витязя» – 0:1 – стало для команды из города-героя уже 7-м в 8-ми поединках.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *