Крымчанин победил чемпиона России по кикбоксингу и получил место в сборной страны

Симферополец Владимир Олейник в официальном спарринге победил чемпиона России по кикбоксингу в тяжелой весовой категории Александра Чернышева. Уверенное выступление крымчанина на учебно-тренировочном сборе команды России в Алуште позволило наставникам сборной страны включить Олейника в список кандидатов на поездку на октябрьский чемпионат Европы. Об этом Крыминформу сообщил председатель Федерации кикбоксинга нашей республики Александр Лупашко.

“Владимир Олейник нокаутировал своего соперника в первом же раунде, – рассказали в крымской федерации. – Сборная России по кикбоксингу является ведущей в мире. Но и крымчане начинают доказывать, что тоже не лыком шиты. Например, воспитанник Александра Лупашко из симферопольского клуба “Скиф” Олейник – чемпион мира по таиландскому боксу, серебряный призер Кубка Мира К-1, бронзовый призер Европы, является мастером спорта”.

Как сообщало Крыминформ, в Алуште на учебно-тренировочном сборе занимаются более 60 сильнейших кикбоксёров России, выступающих в таких полноконтактных разделах, как фулл-контакт /в нём удары ногами выше пояса и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт/, лоу-кик /здесь разрешается наносить удары ногами по внешней и внутренней стороне бедра/ и К-1 /в этом виде разрешены удары коленями/.

В Крыму российские кикбоксёры взрослой возрастной категории проводят этап подготовки к чемпионату Европы, который с 18 по 26 октября состоится в Испании в разделах фулл-контакт с лоу-киком, К-1 и фулл-контакт.

Источник: c-inform.info

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *