Крымчанин выиграл Кубок России по многоборью

Республику Крым представляли воспитанники заслуженного тренера Светланы Селицкой, Дмитрия Копытича и Олега Леонова – симферопольцы Евгений Плохой (СДЮСШОР по легкой атлетике №2), Кристина Волкова и Марина Пириева (учащиеся ДЮСШ №1).

Кандидат в мастера спорта Евгений Плохой выиграл в соревнованиях среди юношей. Победная сумма 7075 очков позволила крымчанину занять первое место. На втором месте Дмитрий Соломатин (Ростовская область, 6889 очков), в на третьем – Никита Руснак (Брянская область, 6564 очка).

Еще одну медаль для Крыма завоевала также кандидат в мастера спорта Кристина Волкова. Она стала бронзовым призером среди юниорок до 20 лет. Результат 4962 очка позволил спортсменке подняться на третью ступень пьедестала почета. Опередили нашу спортсменку два мастера спорта России в этой возрастной группе Елизавета Колокольчикова (Санкт-Петербург, 5553 очка) и Мария Павлова (Республика Татарстан, 5412 очков).

В десятку сильнейших семиборок среди девушек до 18 лет вошла крымчанка Марина Пириева. С результатом 4281 очко Марина завершила соревнования на седьмой позиции. На первом месте Юлия Мешкова (Алтайский край, 5085 очков), на втором – Алина Подгорнова (Краснодарский край, 4967 очков), а на третьем – Дарья Попович (Краснодарский край, 4853 очка).

Источник: ugyalta