Порядка 50 боксеров со всего ЮБК поборолись в Ялте за кубок Александра Невского

В Ялте состоялись первые межклубные соревнования по боксу среди юношей 1991-2004 годов рождения.

Инициатором проведения турнира выступил городской подростково-молодежный центр. Мероприятие прошло при поддержке местного отделения партии “Единая Россия”, Ялтинского отделения “Молодой Гвардии Единой России” и кандидата в мастера спорта по боксу Юрия Домарацкого.

В этот день за кубок имени Святого Александра Невского боролись около 50 спортсменов из пяти спортивных клубов, расположенных на территории Южного берега Крыма.

“Сегодняшний турнир – старт хорошей традиции. Ежемесячно пять клубов будут проводить эти соревнования, чтобы оттачивать мастерство наших спортсменов перед более масштабными соревнованиями, да и просто для того, чтобы ребята знали друг друга, дружили, общались”, – отметил один из организаторов турнира, секретарь первичного отделения “Единой России”Александр Сотников и добавил, что одна из главных задач – пропаганда здорового образа жизни.

Несмотря на дождливую погоду, которая внесла свои коррективы в место проведения мероприятия, турнир состоялся на высоком организационном уровне. Соревнования были оперативно перенесены со стадиона “Авангард” в спортивный зал клуба бокса имени Святого Иоанна Воина.

После официальной части открытия мероприятия, на ринге развернулись захватывающие поединки. Спортсмены с азартом боролись за звание лучшего из лучших. На ринг выходили как опытные спортсмены, за плечами которых уже много побед, так и те, для кого участие в турнире стало боевым крещением и, возможно, успешным стартом на пути достижения грандиозных успехов в мире спорта.

Почетным гостем турнира стал секретарь первичного отделения партии “Единая Россия” Олег Копылов, которые 15 лет посвятил этому виду спорта.

В качестве подарка он вручил планшет, обладателем которого по итогам турнира стал сильнейший боксер этих соревнований, и отметил, что проведение таких масштабных соревнований стало возможно благодаря совместным усилиям неравнодушных людей, которые делают все возможное для развития и популяризации спорта.

Все участники соревнований были награждены грамотами, медалями, а победители – памятными призами.

Как отметил руководитель клуба единоборств имени Святого Александра Невского Александр Сотников, в дальнейшем этот турнир станет ежемесячным и принять в нем участие смогут все желающие.

 

Источник: ugyalta.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *