Российские мотогонщики съедутся осенью в Балаклаву

В Федерации внедорожного мотоспорта и мототуризма сообщили, что в Балаклаве, на затопленном Кадыковском карьере пройдут масштабные мотогонки. На двухдневные соревнования по мотоциклетному спорту «Hard Enduro the Crimea» съедутся сильнейшие мотогонщики со всей России.

– Соревнование пройдёт в уникальном месте, сочетающем в себе красоту крымской природы и потрясающую зрелищность, – затопленном Кадыковском карьере Балаклавского рудоуправления, который на время проведения гонки превратится в великолепный эндуро-стадион. В соревновании примут участие сильнейшие гонщики со всех уголков России, – сообщили организаторы соревнования на севастопольском форуме.

Для участников заездов специалисты подготовили трассу длиной 9 км, сочетающую в себе песчано-каменистые рельефы высокой сложности, отвесные подъёмы и затяжные спуски. Соревнования пройдут с 26 по 27 сентября. Вход свободный.

Для удобства спортсменов будет осуществляться перевозка мотоциклов и амуниции стоимостью 5 000 руб. С 25 по 27 сентября на территории Кадыковского карьера будет расположен охраняемый кемпинг 

Эндуро – дисциплина мотоспорта и велоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *