“Русская ракета” Павел Буре поддержал создания ледовой арены в МДЦ “Артек”

В рамках программы развития хоккея на 2016-2020 была поставлена задача рассмотреть идею строительства крытой ледовой арены в международном детском центре “Артек”.

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства подготовить и утвердить подпрограмму развития хоккея в России на 2016-2020 годы, согласно которой в регионах России будут построены новые хоккейные арены и центры развития хоккея. В рамках программы было распоряжение разработать идею создания крытой ледовой арены в “Артеке”. 

На днях бывший нападающий сборной России Павел Буре дал комментарий ТАСС, в котором говорит, что считает предложение о создании арены очень своевременным.

В “Артек” приезжают дети со всей России. Многие из них любят хоккей и занимаются им у себя в регионах. Так что я полностью поддерживаю идею создания ледовой арены. Это очень хорошее и важное предложение, которое будет способствовать развитию хоккея, – сказал Буре.

Он также отметил, что такой спортивный объект в Крыму действительно необходим.

“Посмотрите, сколько ледовых арен было построено в Сочи к Олимпиаде 2014 года, – сказал Буре. – Объекты строились к Олимпийским играм, но задействованы до сих пор, там проводятся различные соревнования, турниры, мастер-классы. Там играет клуб Континентальной хоккейной лиги “Сочи”, проводятся турниры в рамках Ночной хоккейной лиги”.

Ранее сообщалось, что в Ялте также может быть открыта ледовая арена.

 

Источник: ugyalta.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *