В чемпионате Крыма по футболу сыграют восемь команд

Состав городов-участников чемпионата Крыма по футболу может определиться в четверг, 28 мая. На данный момент известны шесть представителей турнира, добро на проведение которого дал Европейский союза футбольных ассоциаций (УЕФА). 

«В чемпионате Крыма по футболу сыграют восемь команд, – рассказал руководитель инвестиционной компании «Арена-Крым», кандидат на пост руководителя Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха. – Шесть вакансий занимают Севастополь, Симферополь, Ялта, Евпатория, Феодосия и Керчь. На оставшиеся места претендуют несколько регионов. Хотелось бы охватить и север полуострова. Наша задача – развивать футбол во всем Крыму. Но пока уровень готовности команд и инфраструктуры Красноперекопска, Армянска и Джанкоя разный».

Штаб-квартира Крымского футбольного союза, создаваемого под эгидой УЕФА, будет находиться в Симферополе, а представительство – в Севастополе.

По словам собеседника агентства, КФС учреждается Республиканской федерацией футбола Крыма (РФФК) и Федерацией футбола Севастополя. После проведенных консультацией было решено, что РФФК будет рекомендовать на пост руководителя КФС Юрия Ветоху, а севастопольская федерация представит своего кандидата на должность генерального секретаря КФС.

«Крымские футболисты по регламентам УЕФА и Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) получат профессиональный статус, – уточнил Ветоха. – В нашем чемпионате смогут играть и иностранцы. После создания КФС и утверждения состава участников мы будем обсуждать вопрос о легионерах в командах. Хотелось бы, чтобы это были футболисты-профессионалы из-за рубежа, а не случайные люди».

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *