В Крыму подобрали города для установки футбольных полей

Исполком крымской федерации футбола по итогам совместного заседания со штабом Общероссийского народного фронта рекомендовал министерству спорта РК разместить выделяемые Крыму искусственные футбольные площадки в 4 городах и 4 районах.

Об этом сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ.По данным пресс-службы, для размещения полей городские и районные власти должны софинансировать их размещение и выделить для этих целей 400 тысяч рублей, поэтому был организован сбор заявок от футбольных федераций городов и районов Крыма. В итоге заявки подали 6 городов и 8 районов полуострова, из которых были выбраны Симферополь, Ялта, Керчь и Феодосия, а также Джанкойский, Симферопольский, Нижнегорский и Раздольненский районы.

Мы от имени футбольной общественности только рекомендуем министерству спорта, где нужно разместить эти футбольные поля. Окончательное решение за ними, — отметил и.о. президента футбольной федерации Александр Малиневский.Напомним, что для Республики Крым выделено 8 искусственных футбольных полей, стоимость каждого из которых составляет 8 миллионов рублей.

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *