В Симферополе прошел велопробег, посвященный Всемирному дню без автомобиля

В воскресенье, 20 сентября, в Симферополе прошел велопробег, посвященный Всемирному дню без автомобиля, который традиционно отмечается 22 сентября. Глава горсовета Симферополя: «Без автомобиля хотя бы один день, но можно обойтись. За это столица скажет нам спасибо».

Участие в заезде приняли несколько сотен велосипедистов — от мала до велика. Маршрут пролегал по центру города – от площади им. Ленина до гостиницы «Москва» и далее по ул. Киевская, через пл. Куйбышева, по пр. Кирова к месту старта.

Как и было объявлено, участие в велопробеге приняли представители власти. Так, к месту старта со своим велосипедом прибыл председатель Симферопольского горсовета, секретарь городского отделения ВПП «Единая Россия» Виктор Агеев. Вместе с велолюбителями он прокатился по улицам города.

Агеев подчеркнул, на сегодняшний день столица Крыма перегружена автотранспортом. «В Симферополе зарегистрировано порядка 350 тысяч автомобилей, поэтому мы своим примером должны показать, что без автомобиля хотя бы один день, но можно обойтись. За это столица скажет нам спасибо. Поездка на велосипеде не только укрепляет здоровье, но и сохраняет экологию», – подчеркнул глава горсовета Симферополя.

Также в велопробеге участвовали депутат Государственного Совета РК Наталья Лантух, начальник управления молодежи, спорта и туризма Владимир Чунин, начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

 

Источник: 3652

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *