Ялтинский силач Ярослав Трубичкин установил новый рекорд России и Европы в приседаниях со штангой

Союз пауэрлифтеров России – самая динамично развивающаяся федерация пауэрлифтинга России и одна из самых популярных в нашей стране, не оставила Крым без внимания и в этом году.

17 сентября прошел Всероссийский мастерский турнир “Железные каникулы”, на который проверить свои силы приехали не только жители полуострова, но и атлеты со многих других городов России. 

Ялта также была представлена участниками на турнире. И если перед мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу Ярославом Трубичкиным задачи выкладываться на все сто процентов не стояло, то для Надежды Тумановой это были первые в жизни соревнования, и она не имела права выступить плохо! В итоге Ярослав (собственный вес 98,5 кг) установил новый рекорд России и Европы в приседаниях со штангой с использованием коленных бинтов в весовой категории до 100 кг, который теперь равен 362,5 кг и был выполнен с явным запасом. Также он перевыполнил норматив «ЭЛИТА России», что является весьма почетным знанием и пока единственным в Ялте. В категории он также стал первым (845 кг в сумме). Надежда также завоевала золото в сумме троеборья и в приседе, показав 202,5 кг (82,5-40-80) в категории до 52 кг. И лишь нервы и отсутствие опыта не дали ей собрать больше, хотя она так же как и ее тренер работала с явным запасом.

Теперь перед Ярославом стоит задача достойно представить Ялту и Крым на чемпионате мира в декабре, который пройдет в Москве, а Надя будет готовиться к следующему соревновательному сезону для достижения новых спортивных вершин.

 

Источник: ugyalta.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *