Ялтинский скалолаз занял первое место на кубке Европы

Владислав Шевченко обошел швейцарского спортсмена и стал победителем

В итоговом зачете молодёжного Кубка Европы-2017 по скалолазанию (по сумме четырёх этапов) первое место среди юниоров занял Владислав Шевченко. Он набрал 227 баллов, опередив на 27 баллов швейцарца Сашу Леманна. Об этом сообщает крымская региональная общественная организация «Фрирайт».

На первом этапе молодёжного Кубка Европы, который состоялся в 27-28 мая в городе Имст (Австрия) Владислав Шевченко выиграл свою первую международную золотую медаль, спустя две недели на втором этапе молодёжного Кубка Европы, который также проходил в Австрии в городе Дорнбирн с 10 по 11 июня, Владислав завоевал очередную серебряную медаль в дисциплине «трудность».

Владислав Шевченко – спортсмен спортивного клуба экстремальных видов спорта “Фрирайт Ялта”, Республики Крым, сборной России (тренеры: Сергей Темников и Армен Тер-Минасян).

С 29 августа по 10 сентября в городе Инсбрук (Австрия) будет проходить молодёжное Первенство Мира-2017 главный старт года, в котором Владислав Шевченко примет старт в трёх дисциплинах: трудность, боулдеринг и скорость.

Источник: ugyalta.com