Крымские регионы получат почти 7 млн руб на завершение строительства индивидуального жилья

Крымское правительство утвердило расписание межбюджетных трансфертов на сумму 6,96 млн рублей ряду регионов полуострова.

Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

Согласно документу, по 500 тыс рублей планируется направить в бюджеты Евпатории, Сак, Феодосии, Ялты, Белогорского, Джанкойского, Кировского, Ленинского, Сакского, Советского и Черноморского районов. По 300 тыс рублей получат Алушта, Керчь и Нижнегорский район. Для Симферопольского района из бюджета республики выделена сумма в 560 тыс рублей.

В соответствии с утвержденным порядком предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов, бюджетные средства предназначены для предоставления материальной помощи на завершение строительства индивидуального жилого дома в рамках реализации государственной программы Крыма по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия». Главным распорядителем бюджетных средств является Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма. Получателями выступят администрации муниципальных районов и городских округов республики.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *