Анонсировали проведение Второго Крымского военно-исторического фестиваля

– По согласованию с Министерством культуры Российской Федерации, Российским военно-историческим обществом, его севастопольским отделением мы планируем проведение Второго Крымского военно-исторического фестиваля, – заявил гуубернатор Севастополя Сергей Меняйло. – По сравнению с прошлым годом будет немного изменена программа, приоритетом определено посещение площадок фестиваля молодежью.

Напомним, что первый Крымский военно-исторический фестиваль состоялся с 5 по 9 сентября 2014 года на Федюхиных высотах, близ поселка Первомайка. Он стал новым форматом культурно-познавательного и военно-патриотического мероприятия для севастопольцев и крымчан. На площадках фестиваля были представлены реконструкции исторических событий и эпизодов сражений разных эпох, показательные интерактивные лагеря, подвижные исторические игры, театрализованные постановки и тематические мастер-классы.

– В прошлом году за пять дней проведения фестиваля, его посетили более 140 тыс. человек. В этом году мы планируем, что будет больше, – отметил Губернатор Сергей Меняйло.

Как сообщили организаторы, в этом году Крымский военно-исторический фестиваль состоится с 12 по 19 сентября. Гостей фестиваля ждут 9 дней погружения в 6 основных исторических периодов полуострова. Для этого 800 реконструкторов со всей России и из-за рубежа планируют провести более 60 интерактивных площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей.

 

Источник: sevastopol.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *