Детский парк должен стать одним из лучших парков России

Аттракционы и посещение зверинца в Детском парке Симферополя остаются самыми доступными по ценам в Крыму. Об этом сообщил директор коммунального учреждения Симферопольского городского совета «Детский парк» Александр Шабанов.

По его словам, цены в Детском парке при пересчете в рубли повысились незначительно и остаются самыми низкими в республике. “Цены доступные, и мы стараемся их сохранять, ориентируясь на людей со средним достатком”, – отметил директор парка.
Он пояснил, что заработанные средства идут на строительство и реконструкцию парка, питание животных, заработную плату сотрудникам, оплату коммунальных услуг и содержание парка в целом, поскольку в городском бюджете на его содержание средств не предусмотрено. “Только за потребленную электроэнергию расходы в месяц составляют около 100 тыс. рублей”, – подчеркнул директор Детского парка.

Владельцы частных аттракционов, работающих в Детском парке, также придерживаются стабильного ценового уровня, сказал Шабанов. Там же, где стоимость посещения стала больше, либо увеличилось время катания, либо ограничения по времени сняты вовсе.
“Частные предприниматели за собственные средства помогают благоустраивать парк, участвуют в его реконструкции, – уточнил Шабанов. – Детский парк как городское коммунальное учреждение вносит долевое участие в городской бюджет, создает рабочие места и отчисляет налоги”.
Работы по благоустройству в Детском парке идут постоянно. Меняется тротуарное покрытие, высаживаются новые экзотические растения, а в зоопарке строится новый вольер для львиного прайда. Администрация оплачивает работу аниматоров и проведение массовых праздничных мероприятий с привлечением известных артистов.

Кроме того, по словам Александра Шабанова, в Детском парке запланировано строительство профессиональной сцены для проведения концертных программ, установка мраморного фонтана, новых аттракционов, кованых скамеек и скульптуры, а также проведение повсеместной иллюминации.
«Мэром города Виктором Агеевым перед нами поставлена амбициозная задача – сделать Детский парк в Симферополе одним из лучших парков России. И у нас все для этого есть – желание, силы, помощь и постоянная поддержка городской власти», – отметил Александр Шабанов, – Поэтому наша первоочередная задача сегодня – привести парк в надлежащий вид, создать атмосферу сказки».
На втором этапе администрация планирует приобрести новейшую аттракционную технику. “Покупать аттракционы, не закончив реконструкцию и не создав благоприятное место для отдыха, неправильно. Необходимо благоустроить всю территорию парка, включая зоопарк, – отметил директор. – Фактически нам придется заново построить современный Детский парк, а потом тратить средства на покупку аттракционов”.

Весь развлекательный комплекс постоянно базируется на территории парка. По словам Шабанова, позиция дирекции такова, что аттракционы не вывозятся на лето в курортные города, хотя один день работы на побережье дает месячную выручку. Кроме того, расположение аттракционов на открытом воздухе ведет к повышенным затратам из-за необходимости периодического проведения технического аудита и косметического ремонта, без чего его работа невозможна.
“Аттракционы должны находиться в идеальном техническом состоянии, поэтому стоимость их содержания достаточно велика”, – добавил Шабанов.
Тем не менее, по распоряжению Симферопольского городского головы Виктора Агеева, детские дома, школы и садики по предварительным заявкам могут бесплатно посещать аттракционы в Детском парке. “Наш парк должен стать предметом гордости жителей крымской столицы”, – заключил Шабанов.
Напомним, что маленькие буквы на центральном входе в Детский парк, работы по реконструкции которого сегодня ведутся, будут выложены мозаикой, а на больших буквах появятся изображения героев мультфильмов.

Источник: novosti.sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *