В Детском парке формируют большой розарий

В рамах благоустройства одного из любимых мест отдыха симферопольцев – Детского парка, к «королевскому семейству» 3 тысяч экземпляров голландских и бордюрных сортов роз, украшающих парк, работники отдела службы благоустройства территории Детского парка на днях добавили ещё 200.

Как рассказал директор Детского парка Александр Шабанов, закуплены 5 новых сортов роз: оранжевые – Вуду, жёлтые – Рэдио, красные – Валентина, морковные – Ародано и эффектные Пёстрые – алые с белыми полосами. Розы высадили на главной аллее Детского парка, на клумбах возле аквариума, а также у входа в зооуголок и на территории «Городка безопасности движения».

Кроме того, куплены кустарники гибискуса. У себя на родине – на Гавайских островах, он называется «цветок любви». Летом гибискус в парке будет радовать своими разноцветными цветами-колокольчиками, а пока приживается на клумбе. В ближайшие дни возле входа в зооуголок сотрудники отдела благоустройства высадят самшит – один из самых популярных в ландшафтном дизайне вечнозелёных кустарников. Из него формируют всевозможные кубы, пирамиды даже лабиринты. В администрации парка говорят, уже есть задумка, какую геометрическую фигуру создать. Цветение роз продлится до ноября.

 

Источник: simadm.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *