В зоне бедствия дома и дворы: подробности подтопления под Симферополем

В результате ночного подтопления в Симферопольском районе пострадали четыре домовладения и 19 придомовых территорий. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского главка МЧС.
Сильный дождь обрушился на Симферопольский район вечером в среду, что привело к перенаполнению природного естественного водоема и сходу воды между селами Краснолесье и Доброе. В зоне подтопления оказались жилые дома и часть трассы Симферополь-Ялта. Около сотни спасателей оперативно приступили к ликвидации происшествия и эвакуации людей. По состоянию на утро, вода сошла, и спасатели приступили к просушке помещений.
“Ночью прекратился перелив из искусственного водоема, на трассе Симферополь-Ялта ночью было полностью возобновлено движение. Вода сходила естественным путем и, по состоянию на утро, обращений от населения не поступало. В настоящее время подтоплены четыре домовладения и 19 придомовых территорий. Все работы по откачке воды совершены ночью и сейчас уже начали проводить просушку подвальных помещений с применением тепловых пушек”, – рассказали в МЧС.
Информации о пострадавших не поступало.
Источник: crimea.ria