Крыму прочат очередную погодную аномалию – прогноз ФОБОС

 В начале следующей недели температура воздуха на территории Крымского полуострова взлетит до аномально высоких отметок. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
“В понедельник выйдем на пик температурного взлета, когда даже ночью будет не ниже +19…+24 градусов, а днем прогнозируется +32…+37. По-прежнему в Крыму переменная облачность, без осадков. Этот температурный фон будет аномально высоким”, – сказал Тишковец.
В последний день лета на фоне так называемой “термической депрессии” в регионе возможны ливни, и хоть они несколько снизят температуру, по-прежнему будет жарко.
“Во второй половине дня может выстрелить локальными кратковременными дождями с грозами, собьет температуру на пару градусов, но все равно это +30…+35”, – сказал эксперт.
Тепло и без осадков будет и в первый осенний день, воздух прогреется до +33 градусов. А затем на полуостров придет холодный фронт – с типичными для осени дождями и грозами.
“Рубиконом станет 2 сентября, когда подойдет холодный фронт и подтянет гряду облачности, ливней и гроз. Температура начнет понижаться, ночью +14…+19, днем +26…+31. Финал недели пройдет под господством прохладных воздушных масс, но это понятие относительное, поскольку температура вернется из аномальной жары в климатическое русло сентября, когда ночами будет +10…15, днем до 25 тепла”, – отметил Тишковец.
И добавил, что морская вода в начале сентября сохранится на уровне +23…+25 градусов, что поспособствует комфортному старту “прекрасного бархатного сезона”.
Источник: crimea.ria