Аксенов просит продлить до 2016 года переходный период в Крыму

 Переходный период на территории Крыма может быть продлен, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов.

“Стараемся делать все возможное, чтобы процесс (адаптации Крыма к законодательству России) ускорить. Если будет такая необходимость, то будем выходить с инициативой к руководству страны о продлении переходного периода на один год”, – сказал Аксенов.

По словам главы Крыма, до 1 ноября республиканские министерства и ведомства должны предоставить ему предложения о необходимости продления переходного периода. “А я уже буду вносить его в правительство РФ, обращаться к президенту России”, – добавил он.

По мнению Аксенова, Крым не успеет во всем адаптироваться к российским нормам до конца 2014 года. В частности, речь идет о применении некоторых норм законодательства правоохранительными органами. Кроме того, дополнительное время может потребоваться для перерегистрации предприятий малого и среднего бизнеса. “По некоторым направлениям продление действительно нужно, – считает он. – У нас достаточно моментов, которые требуют совершенствования, разработки различных механизмов, принципов и так далее”.

При этом Аксенов не отрицает, что частично вина за это лежит на крымских властях. “Мы к себе достаточно критично относимся, свою работу на “пять” точно не оцениваем”, – заметил он.

По закону о признании Крыма и Севастополя субъектами РФ, переходный период введен с 18 марта 2014 года по 1 января 2015 года.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *