ДТП в Тверской области стало причиной схода вагона грузового поезда

Столкновение легкового автомобиля и тепловоза произошло на железнодорожном переезде вблизи населенного пункта Маслово в Сандовском районе, в результате два человека погибли.

ТВЕРЬ, 2 октября.Вагон грузового состава сошел с рельс одной тележкой после столкновения с легковым автомобилем на железнодорожном переезде в Тверской области. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги (ОЖД).
“Водитель автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения при пересечении переезда без дежурного работника, врезался в следовавший грузовой поезд. Следствием произошедшего стал сход одного из вагонов грузового состава одной тележкой”, – сказали в ведомстве.

В компании добавили, что угрозы экологии нет, задержек в движении пассажирских поездов не ожидается. “На Октябрьской железной дороге создан штаб по ликвидации последствий ДТП, поднят восстановительный поезд станции “Сонково”, – уточнили в службе корпоративных коммуникаций ОЖД.

Как ранее сообщили ТАСС в пресс-службе регионального МЧС, столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2105 и тепловоза произошло сегодня утром на железнодорожном переезде вблизи населенного пункта Маслово в Сандовском районе. В результате погибли две женщины, двое мужчин с травмами различной степени тяжести были доставлены в Сандовскую центральную районную больницу.

По информации МЧС, железнодорожное полотно не пострадало. Для проезда автомобильного транспорта в данном районе организован объездной путь через населенный пункт Соболины.

 

Источник: tass.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *