К переправе автомобилей через Керченский пролив подключат итальянский паром большой вместимости

Достигнута договоренность об использовании итальянского грузового железнодорожного парома большой вместимости “Робур” для уменьшения заторов автотранспорта при паромных перевозках через Керченский пролив. Об этом сегодня сообщило Управление по внешним связям автономной некоммерческой организации “Единая транспортная дирекция” /ЕТД/.

“В данный момент началась погрузка первой партии автомобилей, которые будут перевезены на территорию полуострова Крым в рамках тестового рейса. Около 400 легковых машин будут переправлены в рыбный порт “Керчь”, где их уже будут ожидать владельцы. В целях безопасности все пассажиры будут переправлены в порт “Крым” основными паромами, откуда их автобусами доставят в керченский рыбный порт”, – сообщили в ЕТД.

Дирекция обратила внимание владельцев транспортных средств, чьи машины будут переправляться железнодорожным паромом “Робур” на то, что его время следования через Керченский пролив составит около 1,5-2 часов с учетом всех технических характеристик и возможностей портов. “За это время все будут доставлены на другую сторону, где и смогут спокойно ожидать свои транспортные средства”, – подчеркнули в ЕТД.

Источник: novosti.sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *