Крымские супермаркеты «Фуршет» выставлены на продажу

Для того чтобы продолжить работу на полуострове, крымские супермаркеты активно регистрируются как российское юридическое лицо в Краснодарском крае.

Для того чтобы продолжить работу на полуострове, крымские супермаркеты активно регистрируются как российское юридическое лицо в Краснодарском крае.Как сообщают «Известия», новые фирмы в этом регионе уже открыли представители крымских сетей АТБ-маркет и Fozzy Group.

После перерегистрации торговым точкам приходится заново заключать все необходимые договоры с партнерами.

По словам председателя ассоциации «Торговля Крыма» Сергея Макеева, супермаркет «Фуршет» не намерен ввязываться в долгую бумажную волокиту и предпочтет продать весь крымский бизнес российским предпринимателям.

Несмотря на это, «Фуршет» объявил об открытии нескольких новых точек продаж по Крыму – магазинов формата «у дома». По словам Макеева, это никак не перечит планам руководства компании продать бизнес в Крыму – ведь расширение сети супермаркетов лишь увеличит цену актива для потенциального покупателя.

По словам бренд-менеджера ТМ «Легенда Крыма» Александра Долганова, ориентировочная цена крымской сети «Фуршет» составляет на данный момент 115-117 млн долларов. Потенциальным покупателем может стать российский торговый гигант «Магнит».

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *