МЧС: более 42 тысяч человек тушат пожары в Сибири

Более 42 тысяч человек с применением 24 воздушных судов тушат пожары в Сибири. Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе МЧС России.

“Всего к ликвидации природных пожаров на территории Сибирского федерального округа привлечена группировка сил и средств общей численностью 42 тыс. человек и 8,9 тыс. единиц техники, в том числе 24 воздушных судна, в том числе от МЧС России – свыше 2,5 тыс. человек и 850 единиц техники, среди них 16 воздушных судов”, – сказал представитель ведомства.

По его словам, продолжается наращивание группировки и средств тушения пожаров. “Кроме того, проводится комплекс мероприятий по уменьшению рисков возгораний в других регионах страны с учетом прогноза погодных условий”, – сообщили в МЧС.

В готовность к реагированию приведены силы и средства Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, Сибирского спасательного центра, Уральского спасательного центра, дальневосточные подразделения, а также аэромобильные группировки ГУ МЧС России более 1000 человек и 100 единиц техники.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *