Мониторинг по уборке мусора проведен в 45 населенных пунктах Крыма – Лариса Опанасюк

Мониторинг состояния уборки твердых бытовых отходов в муниципальных образованиях Крыма, проведенный во исполнение поручения Главы Республики Сергея Аксёнова, охватил 45 населенных пунктов.

Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в ходе заседания Правительства Крыма.

«Работа по уборке стихийных свалок отлично проводится в Евпатории, в поселках Новый Свет, Коктебель и Приморский, а также в Щёлкино, Новофедоровке, в поселке Гвардейское и в селе Красная Поляна Черноморского района», – отметила Лариса Опанасюк.

В то же время, по словам вице-премьера, неудовлетворительная работа по уборке стихийных свалок зафиксирована в Алуште, Керчи, Саках, Симферополе, Бахчисарае, Ялте, Алупке, Массандре, а также в Бахчисарайском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Красноперекопском и Черноморском районах.

Кроме того, в ряде населенных пунктов несвоевременно вывозятся контейнеры с мусором. В частности, в п. Партенит,  Алуште, Джанкое, Керчи, Красноперекопске, Симферополе, Судаке, Феодосии, Ливадии, Бахчисарае, а также в Кировском, Ленинском Раздольненском, Советском и Черноморском районах.

В свою очередь, Глава Республики подчеркнул недопустимость сложившейся ситуации.

«Мы не будем молча закрывать глаза на образование новых свалок. В связи с этим, хочу всех предупредить о персональной ответственности. Делать объезды территорий – прямая обязанность руководителей на местах. Если где-то возникают предпосылки для образования новых свалок, нужно направлять уборочную технику. Все соответствующие графики должны быть согласованы», – подчеркнул Сергей Аксёнов.
 
Источник: rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *