Начальника одной из АЗС в Джанкое оштрафовали за продажу некачественного дизтоплива

Начальника автозаправочной станции №34 АО «Компания Нефтетрейдинг» оштрафовали за несоответствие реализуемого на заправке дизельного топлива требованиям технического регламента, в частности, превышение содержания массовой доли серы.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что реализуемое на автозаправочной станции №34 АО «Компания Нефтетрейдинг» дизельное топливо не соответствует требованиям технического регламента, в частности, в его составе превышено содержание массовой доли серы», – сообщили в прокуратуре.

Ввиду выявленных нарушений при осуществлении деятельности по реализации нефтепродуктов межрайонный прокурор возбудил в отношении начальника АЗС дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов. По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс рублей.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *