Новые квартиры для евпаторийских ветеранов

В Евпатории ветераны войны получили новые квартиры. Свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилье евпаторийцам вручил глава администрации города Андрей Филонов.

Новые квартиры были приобретены за счет средств федерального бюджета, предназначенного для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Предварительно в Крыму был составлен сводный список ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В их числе 18 евпаторийцев. На приобретение жилья каждый ветеран получает единовременную денежную выплату в размере 1,044 млн рублей.

Средства можно использовать для покупки жилья на первичном или вторичном рынке, строительства, заключения договора долевого участия и др. Первые два сертификата на жилье в Евпатории получили Амет Ресутов и Алие Абкаирова. Поздравляя ветеранов и членов их семей, глава администрации отметил, что долг нынешнего поколения – обеспечить ветеранам достойную комфортную жизнь, окружить их вниманием и заботой. Справка: В 2015 году из федерального бюджета Республике Крым выделено 175,1 млн руб. на решение жилищных вопросов ветеранов Великой Отечественной войны, что позволит оказать содействие в обеспечении жильем 167 ветеранов.

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *