Рой Джонс напишет заявление на получение российского гражданства

Американский боксер Рой Джонс сегодня в 15:00 по столичному времени напишет заявление на получение российского гражданства.

Об этом в интервью “Советскому Спорту” сообщил российский промоутер Владимир Хрюнов. Он подчеркнул, что в планах у 46-летнего абсолютного чемпиона мира в полутяжёлой весовой категории “вести свой бизнес в России”.

“Мы ведем этот проект уже два года, и идея о получении гражданства была у Роя давно. Он напишет заявление на получение российского гражданства. У него есть в планах вести свой бизнес в России, он хочет развивать российский бокс, он будет помогать готовить российских чемпионов”, – отметил Владимир.

Также Хрюнов сказал, что Джонсу “не придется сдавать экзамен по русскому языку”.

“Нет, мы сможем обойтись без этого. Думаю, в ближайшее время Рой получит российское гражданство”.

Напомним, Рой Джонс-младший выступает как профессионал с 1989 года и по праву считается одним из самых выдающихся боксеров в истории. Джонс завоевал пояс чемпиона мира в пяти разных весовых категориях. Рой – первый боксер в истории, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем завоевал титул во втором среднем, полутяжелом и тяжелом весе. На данный момент в активе Роя 62 победы и восемь поражений.

 

Источник: rg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *