Рыбалка на Симферопольском водохранилище вновь стала бесплатной

Симферопольская природоохранная прокуратура добилась отмены взимания платы за рыбалку на Симферопольском водохранилище. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По информации пресс-службы, по протесту природоохранной прокуратуры отменен приказ Крымского республиканского общества охотников и рыболовов о взимании платы за оказание услуг по любительскому рыболовству в культурном рыбном хозяйстве этой структуры, организованном на Симферопольском водохранилище.

Приказ предусматривал платную реализацию «путевок» для любительского рыболовства на территории Симферопольского водохранилища в размере 150 рублей за один световой день.

«Согласно законодательству, поверхностные водные объекты являются общедоступными, а граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство свободно и бесплатно», – говорится в сообщении.

Надзорный орган также отметил, что закон позволяет оказывать платные услуги в области любительского и спортивного рыболовства, но Крымское республиканское общество охотников и рыболовов не имеет на это законных оснований.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *