С 1 июня симферопольский аэропорт начнет принимать до 70 рейсов в сутки

С 1 июня количество рейсов, принимаемых и отправляемых международным аэропортом “Симферополь”, увеличится до 70-ти в сутки, расширится и география полетов.

Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин. “Если сегодня мы принимаем около сорока, то с 1 июня число рейсов увеличится до 70. А на пике сезона, в августе, планируем довести число рейсов до 100 в сутки”, — сообщил Плаксин.

Он также отметил, что расширится и география полетов. На сегодняшний день аэропорт  принимает и отправляет рейсы в 32 города России, в будущем это количество увеличится до 45. Гендиректор аэропорта также сообщил, что видна позитивная динамика по продаже авиабилетов в Симферополь в субъектах РФ. В частности рост продаж  авиабилетов в Крым увеличился на 20% по сравнению с прошлым годом.

В нынешнем году аэропорт “Симферополь” планирует обслужить 3,5 миллионов пассажиров. Планируется также расширить и географию полетов. К таким традиционным направлениям, как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, добавятся рейсы в Барнаул, Бегишево, Владивосток, Ереван/Звартноц, Ижевск, Кемерово, Магнитогорск, Нижневартовск, Сургут и Сыктывкар.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *