Сегодня в Крыму стартуют учения спасателей. Будут «ликвидировать» последствия ЧС и эвакуировать людей

В период 8 по 10 июня МЧС России проведет командно-штабные учения по проверке готовности спасателей к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru. В учениях, которые пройдут в Центральном и Южном федеральных округах, примут участие структурные подразделения Главных управлений МЧС России по Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской областям и Краснодарскому краю, Республике Крым, г. Севастополю, также силы и средства территориальных подсистем РСЧС.

Учения проводятся в два этапа. В ходе них будут проверены организация оповещения органов управления МЧС России, органов исполнительной власти и местного самоуправления, оповещение и информирование населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера, выполнение первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, а также организация выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации последствий крупномасштабных ЧС.

Запланировано выполнение следующих мероприятий: «ликвидация» последствий ЧС и организация первоочередного жизнеобеспечения населения, проверка комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, проверка систем обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», проверка порядка эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, проверка порядка предоставления населению защитных сооружений и средств индивидуальной защиты.

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *