Создание центра сосудистой хирургии в Евпатории требует выселения из здания больницы организации ветеранов труда и воинской службы

Создание центра современной сосудистой хирургии на базе городской больницы Евпатории требует выселения из здания евпаторийской организации ветеранов труда и воинской службы.

Об этом сегодня на выездном заседании комитета Госсовета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский. Как отметил глава минздрава, по программе модернизации отрасли в Евпатории планируется создание двух современных центров – травматологии и сосудистой хирургии. Однако в здании городской больницы располагается евпаторийская организация ветеранов труда и воинской службы. «На территории лечебного учреждения находится общественная организация, которая препятствует созданию сосудистого центра, – отметил он. – Это общественная организация пенсионеров, а не ветеранов Великой Отечественной войны». В ходе заседания комитета выяснилось, что решением властей Евпатории более 5 лет назад организацию выселили из здания в центре города и отдали пустующее помещение городской больницы, заверив, что теперь эти помещения закреплены за объединением.

За это время организация в арендованных помещениях обустроила музей, актовый зал для проведения встреч и торжественных мероприятий и университет третьего поколения, где пенсионеры могут приобрести новые умения и навыки. Несмотря на окончание договора аренды, освобождать помещение общественная организация не намерена. Главврач Евпаторийской городской больницы Игорь Винников сообщил, что уже заключен договор с подрядчиками на строительство центра и по программе модернизации здравоохранения на эти цели предусмотрено 89 млн рублей. «Мы должны уложиться в 6 месяцев», – отметил он. Помимо освобождения помещений, еще одной проблемой он назвал необходимость оказания медицинских услуг параллельно с проведением строительных работ. В связи с этим главврач попросил министерство здравоохранения Крыма на время капитального ремонта определить медицинские учреждения, где временно будет обслуживаться население Евпатории. 

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *