В Крыму планируют развивать производство мебели и оборудования для санаториев, гостиниц и школ

В Крыму необходимо развивать производство оборудования для пищеблоков, прачечных помещений, медицинских кабинетов, спортивных залов, а также мебели для санаториев, пансионатов, гостиниц, учреждений образования и здравоохранения.

Об этом, по данным пресс-службы крымского парламента, заявил председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, передает корреспондент 3652.ru.

По мнению Запорожца, с учетом реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», которая предполагает, в том числе, строительство новых детских садов и школ, значительную актуальность приобретает комплексное материально-техническое обеспечение.

“Из федерального и республиканского бюджетов выделяются значительные средства на строительство в Крыму школ, детских садов, больниц и других социально значимых объектов, которые в дальнейшем необходимо оснастить мебелью и оборудованием на конкурентной основе. Важным аспектом в этом вопросе является наличие соответствующей сертификации продукции, и ее изготовление из экологически чистых материалов. Кроме того, необходимо рассмотреть возможность развития сотрудничества и создания подобного производства в Крыму”, – подчеркнул парламентарий.

По его словам, одно из российских предприятий уже выразило готовность локализовать на полуострове производство соответствующего оборудования с созданием порядка 250 рабочих мест для крымчан.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *