Около 5 тысяч жителей Сватово покинули город из-за пожара на складе боеприпасов

Около 5 тысяч жителей Сватово в Луганской области самостоятельно выехали из города, где продолжается пожар на складе артиллерийских боеприпасов.

Об этом сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Пожар на складе боеприпасов начался накануне около 19:30 (20:30 мск), там хранилось около 3,5 тысячи тонн боеприпасов для реактивных систем залпового огня “Град”, “Смерч” и “Ураган”. Площадь пожара только на территории военного объекта составляет около 9 тысяч кв. м.

Как отмечают в ГСЧС, радиус зоны поражения осколков снарядов составляет до 3 км. По данным минобороны, в результате пожара погиб один мирный житель, пять человек получили ранения.

“По состоянию на утро из города Сватово самостоятельно выехало около 5 тысяч человек”, – приводит слова представителя ведомства агентство УНН.

Ранее глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что из города эвакуировали около двухсот человек. Местные СМИ также сообщают, что из Сватово эвакуировали пациентов районной больницы, дом престарелых и школу-интернат.

Общая численность населения города составляет 19 тыс. 700 человек. Как отмечает агентство УНН, в зоне поражения находятся 476 многоэтажных и частных жилых домов, в которых проживает около 6 тысяч человек.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *