В Крыму собираются уже к апрелю заблокировать “террористические” сайты

К 1 апреля 2015 года власти Крыма планируют завершить работу по выявлению и блокированию интернет-сайтов, содержащих “террористические и экстремистские материалы”, а также подобрать специалистов для “адресного профилактического воздействия” на несогласных.

Это прописано в плане мероприятий “по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, формированию стойкого неприятия обществом, прежде всего молодежью, идеологии терроризма в различных ее проявлениях”, который содержится в приложении к указу главы Республики Крым от 30 января 2015 года.

В документе сказано, что квалифицированные специалисты (коллективы) должны будут оказывать “адресное профилактическое воздействие на лиц, наиболее подверженных или уже попавших под воздействие идеологии терроризма”.

К этому же сроку должна быть завершена разработка методических рекомендаций о порядке действий органов государственной власти Крыма, физических и юридических лиц по “документированию фактов распространения деструктивных идей и идеологии терроризма в сети Интернет и по их передаче в правоохранительные органы”.

 

Источник: sobytiya.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *