Медведев поручил правительству готовиться к отчету в Госдуме в третьей декаде апреля

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил своим заместителям начать немедленную подготовку к отчету кабинета министров в Госдуме о социально-экономической ситуации в стране, намеченному на третью декаду апреля.

Соответствующее распоряжение он дал на встрече с вице-премьерами.

“Скоро правительство будет отчитываться в Государственной Думе, это будет в третьей декаде апреля”, – сказал Медведев. “Нужно начать подготовку к отчету, сразу после сегодняшней встречи поговорим об этом, – обратился глава кабинета министров к своим заместителям. – Прошу всех вице-премьеров на этом этапе активно включиться в эту работу с учетом распределения компетенции внутри правительства РФ”.

Как пояснил глава правительства, отчет должен содержать “подробный анализ того, что происходит в экономике и социальной сфере нашей страны”. “Как и принято, я буду отвечать на вопросы наших коллег-депутатов Госдумы, но обычно на отчет приходит все правительство, поэтому нужно начать подготовку к отчету”, – подчеркнул Медведев.
На минувшей неделе ТАСС сообщили в пресс-службе правительства, что в настоящее время идет проработка даты очередного ежегодного отчета в Госдуме о работе кабинета министров за прошлый год. “Традиционно отчет правительства в Госдуме проходил в апреле”, – отметили в кабинете министров. “Дата отчета за 2014 год в настоящее время проходит согласование”, – добавили в правительстве.

По данным из Госдумы, отчет может быть назначен на 21 апреля. С таким предположение, в частности, выступили во фракции “Единой России”. Кроме того, эту же дату назвал первый замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Сергей Решульский. “Называвшаяся уже дата – 21 апреля – один из возможных вариантов”, – подтвердили в пресс-службе правительства.

В соответствии с Конституцией РФ, к ведению Госдумы относится заслушивание ежегодных отчетов правительства о результатах его деятельности за предыдущий год. В прошлом году председатель правительства выступил перед депутатами 22 апреля.

Медведев был инициатором введения практики ежегодных отчетов. Впервые председатель правительства РФ (тогда этот пост занимал Владимир Путин) выступил с таким докладом перед депутатами Госдумы 6 апреля 2009 года. 

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *