В Симферополе началась масштабная проверка аптек при больницах

В Симферополе стартовала масштабная проверка аптечных пунктов, которые расположены при больницах. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, передает сайт Крым. Комментарии.

В крымской столице началась масштабная проверка всех без исключений лечебных учреждений на предмет работы в них частных аптечных пунктов. Но это не означает, что пациентам негде будет купить лекарства. Аптеки при больницах и поликлиниках будут работать, но исключительно республиканской формы собственности, заявил вице-мэр Симферополя Илья Глазков.По его информации, пациенты стационаров уже обеспечиваются медицинскими препаратами за счет федерального бюджета. Горожане отдельных категорий также смогут получать необходимые препараты на льготной основе по рецепту врача.

Кроме того, будет осуществляться жесткий контроль за ценами на препараты в действующих аптечных пунктах на основе базовых цен заводов-производителей. Для этого будет проводиться объективный и оперативный мониторинг, отметил И.Глазков.

 

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *