В Таиланде полиция отпустила француза, задержанного по подозрению в причастности к теракту

Гражданин Франции, задержанный в среду в бангкокском аэропорту Суваннабхум по подозрению в причастности к теракту, совершенному в столице Таиланда 17 августа, отпущен после выяснения всех обстоятельств.

Об этом 20 августа сообщил глава следственной группы, генерал Джактип Чаичинда.

“Мужчина не причастен к взрывам в Бангкоке. Мы выяснили, что раны на руках он, действительно, получил во время пребывания в Чиангмае, на севере Таиланда”, – отметил Чаичинда.

Как сообщалось ранее, гражданин Франции был задержан туристической полицией после того, как не смог вылететь регулярным рейсом в Лондон, поскольку его паспорт оказался поврежден влагой. Внешность француза напомнила полицейским приметы предполагаемого исполнителя теракта, унесшего жизни 20 человек. Кроме того, на обеих руках у него оказались прикрывающие раны повязки, что также совпадало с ориентировкой.

Полиция Таиланда в среду обнародовала фоторобот предполагаемого исполнителя теракта в Бангкоке. На снимке изображен мужчина средних лет в очках. Уточняется, что он “средней комплекции”, однако неизвестно, является ли он гражданином Таиланда. За информацию о его местоположении обещано вознаграждение в $28,5 тыс. Суд Бангкока выписал ордер на арест “неустановленного иностранца”, подозреваемого в причастности к организации взрыва в столице Таиланда. В документе говорится, что мужчине заочно предъявлены обвинения “в предумышленном убийстве, а также хранении взрывоопасных веществ”.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *