В Ялте продолжается борьба с несанкционированной торговлей

Во вторник, 20 октября, в центральной части города был проведён очередной рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли.

Заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк совместно с представителями отдела муниципального контроля по благоустройству проинспектировал улицы Киевскую и Московскую, а также площадь Советскую.

Как передает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, в рамках рейда был выявлен ряд торговых точек, которые осуществляли свою деятельность без разрешительных документов. Наиболее проблемным оказался район остановки “Овощной рынок” и прилегающая к нему территория, в том числе подземный переход. Здесь велась торговля с рук овощами, фруктами, цветами и промышленными товарами.

В отношении нарушителей были составлены административные протоколы, а незаконная деятельность пресечена. также в ходе рейда ряду предпринимателей были сделаны замечания по поводу санитарного состояния торговых объектов и прилегающих к ним территорий

“Отмечу эффективную работу отдела муниципального контроля по благоустройству, руководитель и сотрудники которого ежедневно борются с несанкционированной торговлей на территории Ялтинского региона. Благодаря их работе, а также рейдам мобильной группы мы выявили не очень большое количество нарушений. Город становится чище”, – прокомментировал итоги рейда заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *