Исполнять обязанности главы администрации Феодосии будет первый зам Ачкасов

 Исполнять обязанности главы администрации Феодосии вместо арестованного Дмитрия Щепеткова будет его первый заместитель Дмитрий Ачкасов.

Об этом Крыминформу сообщила глава Феодосийского городского совета Светлана Гевчук.

«Согласно нормам закона, устава и договора, который был подписан с сити-менеджером, исполняющим обязанности (главы администрации Феодосии) является первый заместитель главы администрации. Сейчас это Ачкасов Дмитрий Владимирович», – сообщила Гевчук и добавила, что решение о назначении нового главы администрации Феодосии будет принято после согласования с властями Крыма.

Гевчук также отметила, что феодосийские депутаты пока не обсуждали возможную кандидатуру на пост феодосийского градоначальника.

Сегодня Киевский районный суд Симферополя заключил под стражу на 2 месяца главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, мотивировав это тем, что он может угрожать свидетелям, уничтожить доказательства и воздействовать на других участников уголовного процесса. Защита Щепеткова ходатайствовала о его освобождении под залог, а поручителем был готов выступить бывший начальник Феодосийского отделения СБУ Борис Шилов.

Особо крупным размером взятки в данной статье признается сумма свыше 1 млн руб.

Щепетков и Макаров занимали свои посты в администрации города Феодосии с декабря 2014 года.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *