Путин и Анастасиадис обсуждают вопросы сотрудничества России и Кипра

 Президент России Владимир Путин и президент Республики Кипр Никос Анастасиадис обсуждают на переговорах широкий спектр вопросов сотрудничества двух стран, которые представляют взаимный интерес.

Открывая встречу, Владимир Путин отметил, что отношения России и Кипра “носят давний дружеский и многоплановый характер”. Путин отметил, что перед встречей с ним Анастасиадис беседовал с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. “Уверен, что обсуждались конкретные вопросы нашего взаимодействия, – заявил российский президент. – Готов не только поддержать эти договоренности, но и обсудить другие вопросы, которые представляют взаимный интерес”.

Президент Республики Кипр заявил, что сотрудничество России и Кипра не направлено против каких-либо третьих стран. Анастасиадис добавил, что его визит проходит в сложное для экономики время. “С учетом конъюнктуры отношений самое малое, что я мог сделать – посетить Россию с тем, чтобы заверить в том, что несмотря на эти факторы, наши отношения все равно будут развиваться”, – подчеркнул он.

Никос Анастасиадис также пригласил Путина приехать на Кипр с официальным визитом.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *