В Казахстане заявили о стабилизации ситуации в стране

В Казахстане все стратегические объекты в безопасности, очаги протестов устранены объединенными силами ОДКБ и правоохранителей страны. За время массовых протестов в стране задержали 7939 человек, сообщает  со ссылкой на данные МВД Казахстана и сообщение Комитета национальной безопасности (КНБ).

“С позиции республиканского и региональных оперативных штабов по борьбе с терроризмом нейтрализованы очаги террористических угроз. Освобождены все захваченные террористами административные объекты в городах Алматы, Кызылорда, Талдыкорган и Тараз”, – заявили в пресс-службе комитета национальной безопасности.

Власти подчеркивают, что склады оружия и боеприпасов находятся в безопасности, и рисков проникновения злоумышленников на них нет. При стабилизации ситуации с самого начала январских протестов правоохранители задержали 7939 человек, участвовавших в противоправных действиях на улицах.

В то же время КНБ Казахстана призывает граждан помочь выявить всех злоумышленников, чтобы избежать дальнейших опасностей.

 

Источник: crimea.ria