Марафон, шоу каскадеров и футбол: спорт на выходных в Москве

Обзор интересных спортивных мероприятий в столице на 24–25 сентября. 

Принять участие в марафоне, прыгнуть с вышки в бассейн, а также посмотреть центральный матч чемпионата России по футболу. Это лишь часть спортивных мероприятий, запланированных в московском регионе в ближайшие выходные, 24–25 сентября.

Московский велопарад

Когда: 24 сентября, начало в 11:00.

Где: Останкинский проезд.

57b8d43e3d019

В столице состоится традиционный осенний велопарад, приуроченный к Всемирному дню без автомобиля. 

Участники стартуют от ВДНХ, а финишной точкой маршрута станет парк Красная Пресня.

Организаторы велопробега призывают участников не обгонять друг друга (средняя скорость движения — 14–15 км/ч). Они отмечают, что во время мероприятия запрещены любые виды агитации, использование флагов, а также участие в гонке в униформе без согласования с оргкомитетом парада.

Участие в велопараде является бесплатным и добровольным.

Битва райдеров 

Когда: 24 сентября, начало в 15:00.

Где: Мототрек в Крылатском, ул. Крылатская, 8, к. 1.

Это мероприятие подойдет для любителей острых ощущений. В рамках шоу запланировано выступление профессиональной FMX-команды России Madman. Также можно будет увидеть показательные выступления велосипедного шоу фристайл-формата TurboBMX. 

Гости шоу смогут пообщаться с участниками представления и взять их автографы.

Вход свободный.

Центральный матч чемпионата России по футболу

Когда: 24 сентября, начало в 17:00.

Где: “Арена ЦСКА”, 3-я Песчаная ул., 2, стр. 18.

57b8d43e3d018Действующий чемпион России ЦСКА проведет второй официальный матч на новом стадионе, открывшемся в начале сентября. Соперником армейцев станет “Краснодар”. В нынешнем сезоне московская команда занимает второе место (17 очков), краснодарцы располагаются на пятой строчке (11). Обе команды будут играть только на победу, так что стоит ожидать зрелищного матча.

Предстоящая игра станет серьезным экзаменом для исполняющего обязанности главного тренера “Краснодара” Игоря Шалимова, под руководством которого команда провела всего один матч.

Дополнительной мотивацией для хозяев поля является желание реабилитироваться перед болельщиками за вылет из розыгрыша Кубка России (ЦСКА в Красноярске уступил “Енисею” — 1:2).

Стоимость билетов: от 700 рублей (600 рублей для детей).

 

Проект “Победи свой страх”

Когда: 25 сентября, начало в 16:00.

Где: прыжковый сектор бассейна СК “Олимпийский”, Олимпийский пр-т, 16, с. 2.

Основной целью проекта “Победи свой страх”, организованного при участии клуба любителей прыжков в воду “Мастерс”, является популяризация здорового образа жизни. Участники мероприятия смогут совершить прыжок в бассейн с вышки, с которой прыгали профессионалы на соревнованиях самого высокого уровня.

Перед прыжком опытные тренеры проведут инструктаж для всех желающих проверить себя на прочность. По итогам проекта участникам будут вручены  дипломы.

Регистрация участников: 15:30–16:00.

Участие в мероприятии бесплатное (при наличии разового билета или абонемента на посещение бассейна).


Московский марафон

Когда: 25 сентября, начало в 9:10.

Где: СК “Олимпийский”, Олимпийский пр-т, 16, с. 1.

moscow marathon 42 1200 2​Желающие принять участие в Московском марафоне могут зарегистрироваться онлайн до 23 сентября (дополнительная регистрация для участия в забеге пройдет 23 сентября с 11:00 до 21:00 и 24 сентября с 11:00 до 19:00 в Государственном центральном концертном зале “Россия”). А уже в воскресенье успевшие зарегистрироваться примут участие в одном из крупнейших спортивных мероприятий осени (Прим. ТАСС — по состоянию на 21 сентября заявки на участие в забеге подали около 28 тыс. человек).

В рамках марафона запланированы заезд хендбайкеров (спортсменов с инвалидностью, соревнующихся на специальных велосипедах с ручным приводом), а также забеги на 10 и 42,2 км.

Одним из плюсов марафона является возможность пробежать олимпийскую дистанцию, наслаждаясь видами главных достопримечательностей Москвы.

Регистрация участников: 1000 рублей.

 

Источник: tass.ru






Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *