В Крыму прошел первый чемпионат республики по кендо

В мероприятии, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие делегации фехтовальщиков из Симферополя, Севастополя и Краснодара. Кендо это традиционное боевое искусство, современный вид спорта.

Кендо уходит своими корнями в старые японские школы фехтования на мечах. Изначально фехтование на синаях (бамбуковых мечах)  практиковалось как способ соревнования и тренировки в различных старых школах. В современном кендо, также как столетия назад, поединки проводятся в защитном доспехе и с бамбуковым мечом, в полную силу и на полной скорости. По итогам чемпионата победителям среди детей стал семилетний Всеволод Мамросенко, а на втором месте – пятилетний Максим Барабанщиков из Симферополя, сообщили в пресс-службе Минспорта Крыма.

Призерами среди юниоров стал представители Севастополя. На первом месте Дмитрий Ищенко, на втором — Антон Топорков, а на третьем – Роман Володин и Антон Мелания, который также получил приз “За боевой дух”.

В индивидуальном первенстве для взрослых места распределились следующим образом: 1-е место — Дмитрий Харин (клуб “Дзаншин”, Краснодар), 2-е место — Виктор Можелянский (Крымское региональное отделение Российской федерации кендо), 3-е место — Дмитрий Охрименко (“Кенсей”, Севастополь) и Токарь Артем (“Дзаншин”, Краснодар).

Приз “За боевой дух” получил Тимур Мамедов (“Кенсей”, Севастополь).

В командном первенстве: 1-е место — “Краснодар 1”, 2-е место — “Краснодар 2”, 3-е место — “Кенсей 1” (“Кенсей”, Севастополь) и “Победа” (Крымское региональное отделение Российской федерации кендо). “Приз за боевой дух в командных боях” получил — Юрий Березюк (“Кенсей”, Севастополь).

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *