В Севастополе состоялись соревнования юных самбистов

Юные любители борьбы самбо из Москвы и Симферополя приняли участие в благотворительных матчевых встречах и показательных выступлениях.

Это соревнование состоялось в поселке Андреевка Нахимовского района Севастополя и собрало спортсменов 2002 года рождения и младше.

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете состязаний, за звание сильнейших боролись коллективы Региональной спортивной общественной организации «Федерация СамбоЦентр» (Москва), Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана и Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «ДЮСШ единоборств» (Симферополь).

Победители были определены в пяти категориях. В четырех группах выиграли воспитанники «Федерации СамбоЦентр». Первые места заняли Илья Лазарев (до 29 килограммов), Даниил Салтыков (до 32), Георгий Русаков (до 38) и Иван Иванов (до 42). Еще одним триумфатором стал симферополец Руслан Соменко (категория – до 49 килограммов).

Памятный приз и финансовую поддержку получил участник соревнований Руслан Андросов. Он регулярно демонстрирует силу воли и духа, несмотря на то, что в два с половиной года ему поставили диагноз ДЦП.

Партнеры и организаторы мероприятия пообещали, что будут и дальше проводить спортивные турниры в поддержку детей с диагнозом ДЦП.

Источник: c-inform