Ялтинские самбисты вернулись с открытого Всероссийского турнира по самбо с медалями

С 12 по 14 июня в Севастополе состоялся  открытый Всероссийский турнир по самбо, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 10 регионов России, а также из Луганска. Ялтинскую детско-юношескую школу представляли 7 самбистов, которых тренируют Владимир Малов и Руслан Панченко. Ребята выступили на достойном уровне и вернулись домой с медалями.

Так, в весе боле 100 кг Александр Кушнирук завоевал бронзу. Александр Туровский в весовой категории 90 кг занял третье место.

Упорная борьба развернулась   в весе 74 кг. Ялтинский спортсмен Александр Колосов в напряженной встрече проиграл бой за выход в финал золотому призеру и в итоге стал четвертым. Хорошую борьбу продемонстрировал и молодой борец из ялты Константин Жук.

В рамках турнира участники состязаний  также выполнили нормативы мастеров спорта России.

Источник: ugyalta