Яркое выступление евпаторийских гиревиков в Беларусии

С 24 по 26 октября в г. Могилеве (республика Беларусь) проходил чемпионат мира и Европы по гиревому спорту и гиревому триатлону.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из восьми стран мира: России, Беларуси, Грузии, Украины, Эстонии, Латвии, Таджикистана и Казахстана. Среди них были и евпаторийские гиревики – Вадим Астафьев и Александр Бурьба.Хорошая погода и отличная организация мероприятия способствовали успешному выступлению наших спортсменов.

Вадим Астафьев в весовой категории 95-100 кг выступал в двух номинациях: рывок – 24 кг поднял 171 раз, длинным циклом двух гирь по 24 кг поднял 44 раза. В итоге – 1 место.Второй евпаторийский спортсмен Александр Бурьба в весовой категории 80 кг выступал в одной номинации: рывок – 24 кг 150 раз, и снова 1 место.

Возвращаясь домой с заслуженной победой, наши гиревики заехали в Москву, чтобы встретиться с Валентином Ивановичем Дикулем – феноменальным человеком, который путём неимоверных усилий, изнурительных тренировок, воли и упорного стремления быть здоровым, самостоятельно победил страшный недуг. Валентин Иванович поздравил евпаторийских спортсменов и пожелал дальнейших спортивных побед.

 

Источник: sevua.com