Инспекция маломерных судов в Судаке получила новый патрульный катер

Подразделение Государственной инспекции по маломерным судам в Судаке получило новый патрульный катер из Санкт-Петербурга, единственный в своем роде в Крыму.

Об этом сообщается на официальном сайте городского округа Судак. 

Как сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам Владимир Козинец, катер будет спущен на воду в ближайшее время.

“Такие катера применяются в органах МВД, МЧС, погранслужбы, ФСБ. Мореходные качества позволяют выходить в море и выполнять задачи при волнении моря до 6 баллов. У нас он будет использоваться для обеспечения безопасности и спасения людей на водных объектах. Катер оборудован современным навигационным оборудованием, мощным дизельным двигателем в 320 лошадиных сил, а также надувными бортами и девятью гермоотсеками, что делает судно практически непотопляемым. Он вмещает до 14 человек с оборудованием”, – сообщил Козинец.

Он подчеркнул, что для Судака это очень значимое приобретение, которое позволит обеспечить безопасность жителей и гостей города. Также инспектор ГИМС отметил, что этот катер – единственный в своем роде в Крыму.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *